Galeria de Campeões

Cutiano

  • José Leal Silva Neto

    José Leal Silva Neto

    2017
    Itanhaém/SP

  • Marco Antonio da Silva

    Marco Antonio da Silva

    2016
    Palestina/SP

  • Paulo Henrique Baesso

    Paulo Henrique Baesso

    2015
    Bálsamo (SP)

  • Cleidson Soares de Lima

    Cleidson Soares de Lima

    2014
    Jussara/GO

  • Fabiano Conceição

    Fabiano Conceição

    2013
    Piracicaba-SP

  • Fabiano Conceição

    Fabiano Conceição

    2012
    Piracicaba-SP

  • Antonio Juscelino da Costa

    Antonio Juscelino da Costa

    2011
    Tietê-SP

  • Antonio Juscelino da Costa

    Antonio Juscelino da Costa

    2010
    Tietê-SP

  • Junior César Salles

    Junior César Salles

    2009
    Cajamar-SP

  • Pablo Luís Bertolin

    Pablo Luís Bertolin

    2008
    Mirassol-SP

  • Marco Antonio da Silva

    Marco Antonio da Silva

    2007
    Palestina-SP

  • Antonio Juscelino da Costa

    Antonio Juscelino da Costa

    2006
    Tietê-SP

  • Arnaldo Gomes da Silva

    Arnaldo Gomes da Silva

    2005
    Frutal-MG

  • Julio César Camargo

    Julio César Camargo

    2005
    Jales-SP

  • Eder Fiori

    Eder Fiori

    2004
    Aparecida do Taboado-MS

  • José Vieira da Silva

    José Vieira da Silva

    2003
    Tupaciguara-MG

  • José Damião da Silva

    José Damião da Silva

    2002
    Colorado-PR

  • Heleno Pimenta

    Heleno Pimenta

    2001
    Jussara-GO

  • Antonio Juscelino da Costa

    Antonio Juscelino da Costa

    2000
    Porto Feliz-SP

  • Zeius Cruz Fonseca

    Zeius Cruz Fonseca

    1999
    Presidente Venceslau-SP

  • Marcos Antonio da Silva

    Marcos Antonio da Silva

    1998
    Palestina-SP

  • José Mariano de Oliveira

    José Mariano de Oliveira

    1997
    Auriflama-SP

  • Osmar Alves de Oliveira

    Osmar Alves de Oliveira

    1996
    Jales-SP

  • Virgílio Gonçalves

    Virgílio Gonçalves

    1995
    Pirapora do Bom Jesus-SP

  • Luiz Antônio da Silva

    Luiz Antônio da Silva

    1994
    Aparecida do Taboado-MS

  • Virgílio Gonçalves

    Virgílio Gonçalves

    1993
    Pirapora do Bom Jesus-SP

  • Virgílio Gonçalves

    Virgílio Gonçalves

    1993
    Pirapora do Bom Jesus-SP

  • Rosanjo de Souza

    Rosanjo de Souza

    1991
    Jaboticabal-SP

  • Jair Honório de Oliveira

    Jair Honório de Oliveira

    1990
    Mirassol D'Oeste-MT

  • Aquiles David Junior

    Aquiles David Junior

    1989
    Olímpia-SP

  • Nivaldo Gonçalves dos Santos

    Nivaldo Gonçalves dos Santos

    1988
    Getulina-SP

  • Jair Honório de Oliveira

    Jair Honório de Oliveira

    1987
    Mirassol D'Oeste-MT

  • Amarildo Francisco

    Amarildo Francisco

    1986
    Mirassol-SP

  • Germano Félix

    Germano Félix

    1985
    Jaboticabal-SP

  • Maruzan José Alves

    Maruzan José Alves

    1984
    Porangatu-GO

  • Walter Teixeira Vilera

    Walter Teixeira Vilera

    1983
    Dracena-SP

  • Valdomiro Alves Menezes

    Valdomiro Alves Menezes

    1982
    Presidente Prudente-SP

  • Pedro Gomes Aragão

    Pedro Gomes Aragão

    1981
    Uchoa-SP

  • Gilmar Pereira da Silva

    Gilmar Pereira da Silva

    1980
    Belo Horizonte-MG

  • Tarcísio Pinheiro

    Tarcísio Pinheiro

    1979
    Tupã-SP

  • Carlos Roberto dos Santos

    Carlos Roberto dos Santos

    1978
    São Paulo-SP

  • Walter Teixeira Vilera

    Walter Teixeira Vilera

    1977
    São Paulo-SP

  • Pedro Gomes Aragão

    Pedro Gomes Aragão

    1976
    Uchoa-SP

  • Pedro Gomes Aragão

    Pedro Gomes Aragão

    1975
    Uchoa-SP

  • Orides Edson do Nascimento

    Orides Edson do Nascimento

    1974
    Nipoã-SP

  • Laurindo B. de Souza

    Laurindo B. de Souza

    1973
    Jales-SP

  • Benedito Alves de Souza

    Benedito Alves de Souza

    1972
    Bom Despacho-MG

  • Laurindo B. de Souza

    Laurindo B. de Souza

    1971
    Jales-SP

  • Germano Félix

    Germano Félix

    1970
    Paranavaí-PR

  • Geraldo Ribeiro Carvalho

    Geraldo Ribeiro Carvalho

    1969
    Jaraguá-GO

  • Benedito Alves de Souza

    Benedito Alves de Souza

    1968
    Bom Despacho-MG

  • Osmar Marchi

    Osmar Marchi

    1967
    Barretos-SP

  • Osmar Marchi

    Osmar Marchi

    1966
    Barretos-SP

  • João Vaz de Almeida

    João Vaz de Almeida

    1965
    Jaborandi-SP

  • Pablo Teixeira Cardoso

    Pablo Teixeira Cardoso

    1964
    Uruguaiana-RS

  • José Ribeiro

    José Ribeiro

    1963
    Tanabi-SP

  • José Ribeiro

    José Ribeiro

    1962
    Tanabi-SP

  • José Ribeiro

    José Ribeiro

    1961
    Tanabi-SP

  • Mauricio Lourenço de Faria

    Mauricio Lourenço de Faria

    1960
    Dulcinópolis-SP

  • Vides Garcia da Rocha

    Vides Garcia da Rocha

    1960
    Barretos-SP

  • José Ribeiro

    José Ribeiro

    1959
    Tanabi-SP

  • Luiz Gonzaga de Araújo

    Luiz Gonzaga de Araújo

    1958
    Barretos-SP

  • Luiz Gonzaga de Araújo

    Luiz Gonzaga de Araújo

    1958
    Barretos-SP

  • Aníbal Araújo

    Aníbal Araújo

    1956
    Barretos-SP

Touro

  • Alisson de Souza

    Alisson de Souza

    2017
    Taubaté/SP

  • Éderson de Oliveira

    Éderson de Oliveira

    2016
    Ilha Solteira/SP

  • Kaique Pacheco

    Kaique Pacheco

    2015
    Itatiba (SP)

  • Francisco Gustavo Dezembro

    Francisco Gustavo Dezembro

    2014
    Catiguá/SP

  • Cláudio Crisostomo

    Cláudio Crisostomo

    2013
    Barro Alto - GO

  • Ted Wad Flora

    Ted Wad Flora

    2012
    EUA

  • Juberto Morales

    Juberto Morales

    2011
    MT

  • Tiago Diogo de Faria

    Tiago Diogo de Faria

    2010
    Floreal-SP

  • Paulo Cesar Ferreira de Lima

    Paulo Cesar Ferreira de Lima

    2009
    Pezerros-PE

  • Leonil Soares dos Santos

    Leonil Soares dos Santos

    2008
    Colorado-PR

  • João Paulo Sales

    João Paulo Sales

    2007
    Araras-SP

  • Otávio Bruno Silva Souza

    Otávio Bruno Silva Souza

    2006
    Pompéia-SP

  • Francisco Henrique Félix Silveira

    Francisco Henrique Félix Silveira

    2005
    São J. Rio Preto-SP

  • Fabiano Vieira

    Fabiano Vieira

    2004
    Pérola-PR

  • Gimauro Fonseca

    Gimauro Fonseca

    2003
    Atibaia-SP

  • Ananias Pereira

    Ananias Pereira

    2002
    Pompéia-SP

  • Elton Barbosa

    Elton Barbosa

    2001
    Douradina-PR

  • Márcio Suzuki

    Márcio Suzuki

    2000
    Cosmópolis-SP

  • Neyliowan Mulinari Tomazeli

    Neyliowan Mulinari Tomazeli

    1999
    Poloni-SP

  • Rogério Ferreira dos Santos

    Rogério Ferreira dos Santos

    1998
    S. J. das Duas Pontes-SP

  • Paulo Henrique Linares

    Paulo Henrique Linares

    1997
    Guzolândia-SP

  • Rinaldo da Silva

    Rinaldo da Silva

    1996
    Tupã-SP

  • Edsom Avelino da Silva

    Edsom Avelino da Silva

    1995
    Araçatuba-SP

  • Sigmar Aparecido Colatruglio

    Sigmar Aparecido Colatruglio

    1994
    Potirendaba-SP

  • Mozart Rodrigues Junior

    Mozart Rodrigues Junior

    1993
    Campo Grande-MS

  • Fabrício Alves

    Fabrício Alves

    1992
    Agudos-SP

  • Eder Arce

    Eder Arce

    1991
    Bela Vista-MS

  • Milton Célio Rosa

    Milton Célio Rosa

    1990
    Paulo de Faria-SP

  • Mauro Monteiro Lopes

    Mauro Monteiro Lopes

    1989
    Três Lagoas-MS

  • Vitor de Souza

    Vitor de Souza

    1988
    Araçatuba-SP

  • Vilmar Felipe de Souza

    Vilmar Felipe de Souza

    1987
    Paulo de Faria-SP

  • Salustiano Procópio Ribeiro

    Salustiano Procópio Ribeiro

    1986
    Paulo de Faria-SP

  • Vilmar Felipe de Souza

    Vilmar Felipe de Souza

    1985
    Paulo de Faria-SP

  • Mauro Monteiro Lopes

    Mauro Monteiro Lopes

    1984
    Três Lagoas-MS

  • Airton Filho

    Airton Filho

    1983
    Riolândia-SP

  • 1982
    Não houve competição

  • Salustiano Procópio Ribeiro

    Salustiano Procópio Ribeiro

    1981
    Paulo de Faria-SP

  • Sebastião Procópio Ribeiro

    Sebastião Procópio Ribeiro

    1980
    Paulo de Faria-SP

  • Paulo Schineider

    Paulo Schineider

    1979
    Fernandópolis-SP