Ir direto para o conteúdo

Pré-Programação 2013

Programação sujeita a alterações sem prévio aviso.
Hora Local Atração
15/AGO
Quinta-feira
09h00 Hipica(Pista 2) Elimatória Team Penning
18h58 Arena ABERTURA
TEAM PENNING
TRES TAMBORES - ANTT
CARNEIRO
FINAL LIGA NACIONAL DE RODEIO-TOUROS
PARA NOSSA ALEGRIA 2013
23h00 Estádio Israel e Rodolfo / Lucas Lucco / Gabriel Gava / George Henrique e Rodrigo / Henrique e Diego / Trio Bravana / Fabio e Rafael
00h00 Berrantão Jair Supercap Show
01h30 Berrantão Kaue Barreto
16/AGO
Sexta-feira
09h00 Hipica (Pista 2) Eliminatória Team Penning
18h58 Arena ABERTURA
TEAM PENNING
TRES TAMBORES - ANTT
CARNEIRO
FINAL LIGA NACIONAL DE RODEIO-TOUROS
21h00 Esplanada Kenzo
22h30 Estádio Julio Cesar e Eduardo
22h30 Esplanada Tomate
23h00 Estádio Zé Ricardo e Thiago / Cristiano Araújo / Participação Mr. Catra
00h00 Berrantão Jair Supercap Show
02h00 Estádio Projeto BPM (DJ's)
02h30 Berrantão Mateus e Fabiano
03h00 Estádio Felguk (DJ's)
17/AGO
Sábado
09h00 Hipica (Pista 2) Eliminatória Team Penning
17h58 Arena ABERTURA
TEAM PENNING
TRES TAMBORES - ANTT
CUTIANO-GENETICA
CARNEIRO
FINAL LIGA NACIONAL DE RODEIO-TOUROS
VILLA MIX
18h00 Berrantão Léo Verão e Daniel Freitas
19h30 Palco Villa Mix Naldo
20h00 Berrantão Matheus e Kauan
21h00 Trio Villa Mix Guilherme e Santiago
22h30 Palco Villa Mix Gusttavo Lima
23h30 Estádio Jorge e Mateus
00h30 Trio Villa Mix Humberto e Ronaldo
01h30 Estádio Gusttavo Lima
02h00 Palco Villa Mix Jorge e Mateus
03h40 Trio Villa Mix Israel Novaes
05h00 Palco Villa Mix Maria Cecília e Rodolfo
00h30 Berrantão Jair Supercap Show
18/AGO
Domingo
18h58 Arena ABERTURA
TEAM PENNING
TRES TAMBORES - ANTT
FINAL LIGA NACIONAL DE RODEIO-TOUROS
19h00 Esplanada Diego Fernandes / Gil Monteiro
19h00 Esplanada Banda Conexa
20h00 Estádio Kléo Dibah e Rafael / João Bosco e Vinicíus / Michel Teló
22h00 Berrantão Amanda Mell Bueno
00h00 Berrantão Jair Supercap Show
19/AGO
Segunda-feira
18h58 Arena FINAL CAMPEONATO BARRETOS - TEAM PENNING
FINAL CAMPEONATO - WORKING PENNING
FINAL CAMPEONATO - TRES TAMBORES
19h58 Arena MONTARIAS EM TOUROS - TOP BRASIL RODEIO ENTRE ESTADOS
20h00 Berrantão Ângela e Tizziani
20h30 Esplanada Aline Barros
22h00 Esplanada Pastor Júnior Santos
22h30 Esplanada Livres
20/AGO
Terça-feira
18h58 Arena FINAL CAMPEONATO BARRETOS - TEAM PENNING
FINAL CAMPEONATO - WORKING PENNING
FINAL CAMPEONATO - TRES TAMBORES
19h58 Arena MONTARIAS EM TOUROS - TOP BRASIL RODEIO ENTRE ESTADOS
20h00 Berrantão F5 Samba Pop
22h00 Esplanada Belo
00h00 Berrantão Grupo Loka
21/AGO
Quarta-feira
18h58 Arena FINAL CAMPEONATO BARRETOS - TEAM PENNING
FINAL CAMPEONATO - WORKING PENNING
FINAL CAMPEONATO - TRES TAMBORES
19h58 Arena MONTARIAS EM TOUROS - TOP BRASIL RODEIO ENTRE ESTADOS
20h00 Berrantão Du Mauad
20h30 Esplanada Tuta Guedes
21h00 Berrantão Fernando e Renan
22h00 Esplanada Gian e Giovani
23h30 Esplanada João Carreiro e Capataz
00h00 Berrantão Bianca Marques
22/AGO
Quinta-feira
09h00 Hipica (Pista 1)
Hipica (Pista 2)
ELIMINATORIAS TRES TAMBORES- OFICIAL ABQM
ELIMINATORIAS TEAM PENNING
17h58 Arena ABERTURA
TEAM PENNING
CUTIANO
TRES TAMBORES
CARNEIRO
TOUROS- RODEIO INTERNACIONAL
22h00 Esplanada Marcos e Belutti
23h00 Berrantão Mariozan Rocha
23h00 Estádio Leandro Baldissera / Thaeme e Thiago / Fernando e Sorocaba
02h00 Berrantão Wesley Simões
03h00 Esplanada Fabio e Rafael
23/AGO
Sexta-feira
09h00 Hipica (Pista 1)
Hipica (Pista 2)
ELIMINATORIAS TRES TAMBORES
ELIMINATORIAS TEAM PENNING
17h30 Arena ABERTURA
TEAM PENNING
SELA AMERICANA
BAREBACK
CUTIANO
TRES TAMBORES
CARNEIRO
TOUROS- RODEIO INTERNACIONAL - DESAFIO
TIM NA ESTRADA
20h00 Esplanada Sol Garcia
21h00 Berrantão Breno e Caio César
22h00 Esplanada César Menotti e Fabiano
23h00 Estádio Luan Santana / Munhoz e Mariano
00h00 Berrantão Luene Carvalho
01h00 Esplanada Lucas Ferreira
02h00 Esplanada Henrique e Juliano
02h00 Berrantão Lucas e Vinicius
24/AGO
Sábado
09h00 Hipica (Pista 1)
Hipica (Pista 2)
ELIMINATORIAS TRES TAMBORES
ELIMINATORIAS TEAM PENNING
17h30 Hipica (Pista 1)
Hipica (Pista 2)
ABERTURA
TEAM PENNING
SELA AMERICANA
BAREBACK
CUTIANO
TRES TAMBORES
CARNEIRO
TOUROS- RODEIO INTERNACIONAL
20h00 Esplanada Lu e Robertinho
21h00 Berrantão Caetano Cezar e Gabriel
22h00 Esplanada Paula Fernandes
23h30 Estádio Show Embaixadores - Bruno e Marrone / Chitãozinho e Xororó
00h00 Esplanada João Neto e Cesinha
00h00 Berrantão Juliano Cezar
01h30 Esplanada Pedro Boldrin e Gabriel
02h00 Berrantão Rachid Camarg
03h00 Esplanada Rio Negro e Solimões
04h30 Esplanada Thales e Thiago
25/AGO
Domingo
13h00 Berrantão Gustavo e Guilherme
13h58 Arena FINAL RODEIO JUNIOR
ABERTURA
FINAL TEAM PENNING
FINAL SELA AMERICANA
FINAL BAREBACK
SEMI FINAL EM TOUROS
FINAL CUTIANO
FINAL TRES TAMBORES
FINAL CARNEIRO
FINAL TOUROS INTERNACIONAL
CERIMONIA PREMIAÇÃO
ENCERRAMENTO
14h00 Berrantão Tomaz Costa
15h00 Berrantão Fernando Tedesco
16h00 Berrantão Zé Victor e Vinicius
17h00 Berrantão Nelson e Rafael
18h00 Berrantão Juliana Gomes
19h00 Berrantão Roni Marcos
19h30 Estádio Show final do rodeio - Creone, Parrerito e Xonadão (O Trio do Brasil)
20h00 Berrantão Júlio Ferraz
21h00 Berrantão Pedro Neto e Daniel
Programação sujeita a alterações sem prévio aviso.