COMPRE SEU INGRESSO
AQUI

COMUNICADO DE
ADIAMENTO

Galeria de Campeões

Cutiano

Cleidson Soares de Lima

2019

Jussara/GO

Ari Piovezan

2018

Piracibaba/SP

José Leal Silva Neto

2017

Itanhaém/SP

Marco Antonio da Silva

2016

Palestina/SP

Paulo Henrique Baesso

2015

Bálsamo (SP)

Cleidson Soares de Lima

2014

Jussara/GO

Fabiano Conceição

2013

Piracicaba-SP

Fabiano Conceição

2012

Piracicaba-SP

Antonio Juscelino da Costa

2011

Tietê-SP

Antonio Juscelino da Costa

2010

Tietê-SP

Junior César Salles

2009

Cajamar-SP

Pablo Luís Bertolin

2008

Mirassol-SP

Marco Antonio da Silva

2007

Palestina-SP

Antonio Juscelino da Costa

2006

Tietê-SP

Arnaldo Gomes da Silva

2005

Frutal-MG

Julio César Camargo

2005

Jales-SP

Eder Fiori

2004

Aparecida do Taboado-MS

José Vieira da Silva

2003

Tupaciguara-MG

José Damião da Silva

2002

Colorado-PR

Heleno Pimenta

2001

Jussara-GO

Antonio Juscelino da Costa

2000

Porto Feliz-SP

Zeius Cruz Fonseca

1999

Presidente Venceslau-SP

Marcos Antonio da Silva

1998

Palestina-SP

José Mariano de Oliveira

1997

Auriflama-SP

Osmar Alves de Oliveira

1996

Jales-SP

Virgílio Gonçalves

1995

Pirapora do Bom Jesus-SP

Luiz Antônio da Silva

1994

Aparecida do Taboado-MS

Virgílio Gonçalves

1993

Pirapora do Bom Jesus-SP

Rosanjo de Souza

1991

Jaboticabal-SP

Jair Honório de Oliveira

1990

Mirassol D'Oeste-MT

Aquiles David Junior

1989

Olímpia-SP

Nivaldo Gonçalves dos Santos

1988

Getulina-SP

Jair Honório de Oliveira

1987

Mirassol D'Oeste-MT

Amarildo Francisco

1986

Mirassol-SP

Germano Félix

1985

Jaboticabal-SP

Maruzan José Alves

1984

Porangatu-GO

Walter Teixeira Vilera

1983

Dracena-SP

Valdomiro Alves Menezes

1982

Presidente Prudente-SP

Pedro Gomes Aragão

1981

Uchoa-SP

Gilmar Pereira da Silva

1980

Belo Horizonte-MG

Tarcísio Pinheiro

1979

Tupã-SP

Carlos Roberto dos Santos

1978

São Paulo-SP

Walter Teixeira Vilera

1977

São Paulo-SP

Pedro Gomes Aragão

1976

Uchoa-SP

Pedro Gomes Aragão

1975

Uchoa-SP

Orides Edson do Nascimento

1974

Nipoã-SP

Laurindo B. de Souza

1973

Jales-SP

Benedito Alves de Souza

1972

Bom Despacho-MG

Laurindo B. de Souza

1971

Jales-SP

Germano Félix

1970

Paranavaí-PR

Geraldo Ribeiro Carvalho

1969

Jaraguá-GO

Benedito Alves de Souza

1968

Bom Despacho-MG

Osmar Marchi

1967

Barretos-SP

Osmar Marchi

1966

Barretos-SP

João Vaz de Almeida

1965

Jaborandi-SP

Pablo Teixeira Cardoso

1964

Uruguaiana-RS

José Ribeiro

1963

Tanabi-SP

José Ribeiro

1962

Tanabi-SP

José Ribeiro

1961

Tanabi-SP

Mauricio Lourenço de Faria

1960

Dulcinópolis-SP

Vides Garcia da Rocha

1960

Barretos-SP

José Ribeiro

1959

Tanabi-SP

Luiz Gonzaga de Araújo

1958

Barretos-SP

Anésio Teixeira da Silva

1957

Aparecida d'Oeste-SP

Aníbal Araújo

1956

Barretos-SP

Touro

Daniel Batista de Lima

2019

Inhumas/GO

Rafael Ribeiro

2018

Murutinga do Sul/SP

Alisson de Souza

2017

Taubaté/SP

Éderson de Oliveira

2016

Ilha Solteira/SP

Kaique Pacheco

2015

Itatiba (SP)

Francisco Gustavo Dezembro

2014

Catiguá/SP

Cláudio Crisostomo

2013

Barro Alto - GO

Ted Wad Flora

2012

EUA

Juberto Morales

2011

MT

Tiago Diogo de Faria

2010

Floreal - SP

Paulo Cesar Ferreira de Lima

2009

Pezerros - PE

Leonil Soares dos Santos

2008

Colorado - PR

João Paulo Sales

2007

Araras - SP

Otávio Bruno Silva Souza

2006

Pompéia - SP

Francisco Henrique Félix Silveira

2005

São J. Rio Preto - SP

Fabiano Vieira

2004

Pérola - PR

Gimauro Fonseca

2003

Atibaia - SP

Ananias Pereira

2002

Pompéia - SP

Elton Barbosa

2001

Douradina - PR

Márcio Suzuki

2000

Cosmópolis - SP

Neyliowan Mulinari Tomazeli

1999

Poloni - SP

Rogério Ferreira dos Santos

1998

S. J. das Duas Pontes - SP

Paulo Henrique Linares

1997

Guzolândia - SP

Rinaldo da Silva

1996

Tupã - SP

Edsom Avelino da Silva

1995

Araçatuba - SP

Sigmar Aparecido Colatruglio

1994

Potirendaba - SP

Mozart Rodrigues Junior

1993

Campo Grande - MS

Fabrício Alves

1992

Agudos - SP

Eder Arce

1991

Bela Vista - MS

Milton Célio Rosa

1990

Paulo de Faria - SP

Mauro Monteiro Lopes

1989

Três Lagoas - MS

Vitor de Souza

1988

Araçatuba - SP

Vilmar Felipe de Souza

1987

Paulo de Faria - SP

Salustiano Procópio Ribeiro

1986

Paulo de Faria - SP

Vilmar Felipe de Souza

1985

Paulo de Faria - SP

Mauro Monteiro Lopes

1984

Três Lagoas - MS

Airton Filho

1983

Riolândia - SP

1982

Não houve competição

Salustiano Procópio Ribeiro

1981

Paulo de Faria - SP

Sebastião Procópio Ribeiro

1980

Paulo de Faria - SP

Paulo Schineider

1979

Fernandópolis - SP

Três Tambores

Ana Carolina Laurini Cardozo

2019

Araraquara / SP

Viviane Gratão Carneiro

2018

Catalão / GO

Letticia Pessin

2017

Rio Verde - GO

Ana Carolina Laurini Cardozo

2016

Araraquara - SP

Fatiana Ferreira Pignanelli

2015

Guaira - SP

Thais Xavier

2014

Umuarama - PR

Rafaela Fenley Fortunato

2013

Americana - SP

Evelyn Moreno

2012

Campo Grande - MT

Bareback

Leandro Medeiros

2019

Terra Roxa / SP

Eduardo Ringo de Mello

2018

São José do Rio Preto / SP

Luís Américo Moreira

2017

Cuiabá - GO

Hector Gonzalez

2016

Chiuaua - México

Leandro Medeiros

2015

Terra Roxa - SP

Leandro Medeiros

2014

Terra Roxa - SP

Leandro Medeiros

2013

Terra Roxa - SP

Luís Carlos Moreira

2012

São Paulo - SP

Hector Gonzalez

2012

Chiuaua - México

Sela Americana

Leandro Baldissera

2019

Capão Bonito / SP

Louis Aguirre

2018

México

Leandro Baldissera

2017

Capão Bonito - SP

Leandro Baldissera

2016

Capão Bonito - SP

Leandro Baldissera

2015

Capão Bonito - SP

Leandro Baldissera

2014

Capão Bonito - SP

Peter Willi Tim

2013

Marília - SP

Peter Willi Tim

2012

Marília - SP

Leandro Baldissera

2012

Capão Bonito - SP

Team Penning

Alexandre Plentz Fraga, Dion Pablo Diogo e Paola Assunção Gomes

2019

Luiz Pigneli Jr, Antônio Gumiero e João Scatolin

2018

Afrísio Silva Figueiredo, Rogério Luis Montenegro e Fabiano José Montenegro

2017

José Fabio Vilela Neves, Leovagno e Alceu Leão

2016

Lucas Andrade de Oliveira, Gustavo Andrade de Oliveira e Antônio César Gumieiro

2015

Africio Figueredo, Felício Veronez e Ricardo Rocha

2014

Antonio Gumieiro, Eduardo Rodrigues de Almeida e Igor Gama de Souza

2013

Marcos Muzetti, Rodolfo Cássio do Nascimento e Vitor Pimentel

2012

Filantropia

Patrocinadores

Apoiadores